(383) 278-33-17, 278-31-52, 278-32-98
г. Новосибирск, пр. Дзержинского, д. 1, корпус 3

В "Новосибирском строительно-монтажном колледже" прошел городской этап конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Мероприятие организовано Департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии г.Новосибирска. Конкурс проводится в два этапа: районный этап и городской, среди победителей районного этапа в каждой номинации, который традиционно проводится на базе Новосибирского строительно-монтажного колледжа.

В соревнованиях принимают участие 8 сотрудников управляющих компаний г.Новосибирска в номинациях «Лучший электромонтер» и «Лучший слесарь-сантехник». Комиссия, состоящая из числа преподавателей Новосибирского строительно-монтажного колледжа, экспертов Worldskills и специалистов департамента ЭЖиКХ города, оценивает теоретические знания, технологию и качество выполнения практической работы участников, контролирует правильность трудовых приемов, время выполнения заданий, соблюдение правил безопасности.

Как отметил заместитель директора колледжа по информационным технологиям Максим Певин, материально-техническая база колледжа, огромный опыт сотрудников в проведении различных соревнований позволяет проводить подобные мероприятия на самом высоком уровне. В свою очередь, взаимодействие с практическими работниками сферы жилищно-коммунального хозяйства дает возможность внедрить их опыт в учебный процесс.



Для справки:

Конкурс «Лучший по профессии в сфере ЖКХ» проводится в Новосибирске 16-й раз. Цель мероприятия – повышение профессионального мастерства участников, обмен передовым опытом, распространение современных технологий, а также повышение престижа специальностей сферы жилищно-коммунального хозяйства.