(383) 278-33-17, 278-32-96, 278-32-98
г. Новосибирск, пр. Дзержинского, д. 1, корпус 3

Новосибирский строительно-монтажный колледж стал базовой площадкой для подготовки специалистов в соответствии с международными требованиями компетенции 18 «Электромонтаж» (Electrical Installation) к участию в чемпионатах профессионального мастерства различного уровня, в мероприятиях международного движения WorldSkills, в том числе формате Hi-Tech.

Так, с 5 по 16 сентября в колледже  проходит обучение сборной команды Госкорпорации «Росатом», которая примет участие в Чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2016.

Цели подготовки - повышение уровня мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту молодежи, а также создание условий для участия специалистов в чемпионатах профессионального мастерства различного уровня, в т.ч. в мероприятиях международного движения WorldSkills по компетенции «Электромонтаж».

За период обучения слушатели курсов изучат новейшие технологии выполнения электромонтажных работ, освоят прикладное программное обеспечение, познакомятся с новейшими видами оборудования и материалов, международными стандартами WS профессии.

Национальный эксперт, преподаватель курсов Максим Певин пояснил, что по завершении обучения участники получат практический опыт выполнения работ в соответствии с международными стандартами WS по монтажу, эксплуатации и ремонту электрооборудования, необходимый для участия в составе сборной команды Госкорпорации в конкурсах профессионального мастерства Worldskills Russia, в том числе в формате Hi-Tech.